Новые правила регистрации авто в Словакии

Парламент Словакии решил принять поправки к закону о размере государственной пошлины, касающейся дорожного движения. Эти изменения будут касаться владельцев легковых авто вовремя первой их регистрации в реестр транспортных средств. Данные поправки вступили в силу еще в прошлом году. Купить авто в Словакии не сложно, однако это предполагает определенные действия.
Что касается размеров государственной пошлины, то тут все будет зависеть от мощности двигателя на авто. Если мощность будет составлять до восьмидесяти киловатт, то размер пошлины не изменится. Он все также будет составлять тридцать три евро. Продажа машин в Словакии приведет к понижению покупательной активности, и соответственно, уменьшится казна от налога на добавленную стоимость.
Такие правила были введены для консолидации средств Словакии. Тем временем, у страны есть определенные обязательства перед ЕС касательно понижения дефицита финансов до 3% внутреннего валового продукта в этом году. В случае несоблюдения данных обязательств на Словакию наложат соответствующие санкции. К тому же, Словакия должна сохранять доверие в ведении экономики для мирового финансового рынка. Однако союз автомобильных производителей страны считает, что такие правила были введены исключительно для получения дополнительных средств, которые никогда не пойдут на поддержание автомобильного производства Словакии. Скорее всего, это приведет к тому, что все большее число людей не сможет купить машину в Словакии. Союз автомобильных производителей предположил пятнадцатипроцентное понижение рынка новых машин.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты